Polideportivo Municipal Martin Fiz en Salamanca

Polideportivo en Tamames
☎️ Contacto👍 Opiniones
Polideportivo Municipal Martin Fiz - Polideportivo en Tamames

El Polideportivo Municipal Martin Fiz se encuentra en la zona sur de Salamanca, concretamente en la avenida de Villamayor, muy cerca del barrio de Chamberí. Es un espacio municipal pensado para la práctica deportiva de todo tipo, desde fútbol sala hasta pádel o atletismo, con instalaciones amplias y bien cuidadas. Queda a dos pasos de la plaza de La Concordia, por lo que llegar no tiene complicaciones ni en coche ni en transporte público.

Este centro destaca por su acceso para sillas de ruedas y un aparcamiento adaptado que facilita la visita a personas con movilidad reducida. Abre hasta las 22:00 horas, algo que viene genial si sales tarde del trabajo y quieres aprovechar para entrenar sin prisas. También ofrece alquiler de material deportivo y clases dirigidas, pensadas para todos los niveles y edades en Salamanca.

La gente que suele ir valora mucho la limpieza de las instalaciones, la atención cercana del personal y los precios razonables que tienen para lo que ofrecen. En general, se respira un ambiente agradable y tranquilo, ideal para quienes buscan un sitio cómodo y sin complicaciones para hacer deporte en la ciudad. Merece la pena pasarse y comprobarlo por uno mismo.

Dirección y datos de contacto de Polideportivo Municipal Martin Fiz

📍
Av. Salamanca, 118, 37600 Tamames, Salamanca
📍 Av. Salamanca, 118, 37600 Tamames, Salamanca🚗 Cómo llegar

Servicios de Polideportivo Municipal Martin Fiz

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas

Polideportivo Municipal Martin Fiz tiene una valoración de 3.5 sobre 5 basadas en 18 opiniones según Google Business Profile.

Nº 38 de 39negocios en Tamames por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Opiniones de Polideportivo Municipal Martin Fiz en Tamames

En salamancatop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Reseña más reciente recopilada: ~2020

Usuario~2020

Esta muy bien acondicionado

Usuario~2020

Bien polideportivo, bastante bien equipado y limpio. Se aparca en la misma puerta.

Información de Polideportivo Municipal Martin Fiz

Nombre
Polideportivo Municipal Martin Fiz
Categoría
Polideportivo
Provincia
Salamanca
Localidad
Tamames

✓ Datos verificados el 13 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Polideportivo Municipal Martin Fiz

¿Dónde está Polideportivo Municipal Martin Fiz?

Polideportivo Municipal Martin Fiz está en Av. Salamanca, 118, 37600 Tamames, Salamanca, Tamames.

¿Qué valoración tiene Polideportivo Municipal Martin Fiz?

Polideportivo Municipal Martin Fiz tiene una valoración de 3.5 sobre 5, basada en 18 opiniones.

negocios en la provincia de Salamanca

Polideportivos

Otros negocios en Tamames

  1. Pablo Sánchez de Arriba Arquitecto - Tamames
  2. Farmacia Tamames. Sagrario Hernández - Tamames
  3. Carnicería Carlos - Tamames
  4. Floristería DIANA - Tamames

Seguir explorando

negocios en Tamamesnegocios en la provincia de Salamanca