Tienda de alimentación HIPERMARKET LEDESMA en Salamanca

Tienda de alimentación en Ledesma
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
HIPERMARKET LEDESMA - Tienda de alimentación en Ledesma

HIPERMARKET LEDESMA es la tienda de alimentación por excelencia en la encantadora localidad de Ledesma, Salamanca. Ubicada estratégicamente en la Av. Bernardo Olivera, 26, este establecimiento se ha convertido en un punto de referencia para los vecinos y visitantes que buscan una gran variedad de productos de calidad.

Amplia variedad de productos para todos los gustos

Si hay algo que destaca en HIPERMARKET LEDESMA es su enorme variedad de productos. Desde alimentos frescos hasta artículos de bazar, este comercio ofrece un poco de todo. Es el lugar perfecto para encontrar desde productos básicos del día a día hasta esos caprichos especiales que todos merecemos de vez en cuando. ¿Necesitas algo y no sabes dónde buscar? Es probable que aquí lo encuentres.

Un trato cercano y amable

Una de las características más apreciadas de HIPERMARKET LEDESMA es el trato amable y cercano que ofrecen a sus clientes. Aunque el encargado puede tener dificultades con el idioma, siempre está dispuesto a ayudar. Un pequeño consejo: si buscas algo específico, mostrarle una foto en tu móvil puede ser de gran ayuda. ¡La barrera del idioma no será un problema para una buena experiencia de compra!

Puedes pagar cómodamente con tarjeta de crédito a partir de 10€, lo que facilita aún más tu compra. No hay nada mejor que la comodidad y la facilidad de un pago rápido y seguro.

Es cierto que el orden no es el punto fuerte de la tienda, pero esto se compensa con creces por la variedad y la disponibilidad de productos. La tienda puede estar un poco desordenada y atestada de género, pero esa misma característica la convierte en un lugar donde puedes encontrar prácticamente de todo. Es como un tesoro escondido esperando ser descubierto.

HIPERMARKET LEDESMA también es conocido por tener muchos de sus productos expuestos fuera de la tienda, lo que da una sensación de mercado abierto y accesible. Es algo increíble y único que añade un toque especial a la experiencia de compra.

La limpieza y el orden pueden mejorar, pero la atención al cliente y la variedad de productos hacen que valga la pena la visita. La tienda ofrece una experiencia auténtica y un trato personalizado que muchas veces se pierde en los grandes supermercados.

Su amplia gama de productos y el trato amable te harán sentir como en casa. ¿Por qué no darle una oportunidad y descubrir todo lo que tiene para ofrecer?

Dirección y datos de contacto de HIPERMARKET LEDESMA

📍
Av. Bernardo Olivera, 26, 37100 Ledesma, Salamanca
📍 Av. Bernardo Olivera, 26, 37100 Ledesma, Salamanca🚗 Cómo llegar

HIPERMARKET LEDESMA tiene una valoración de 3.6 sobre 5 basadas en 25 opiniones según Google Business Profile.

Nº 64 de 72negocios en Ledesma por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
2 (25%)
4★
1 (13%)
3★
1 (13%)
2★
1 (13%)
1★
3 (38%)

Opiniones de HIPERMARKET LEDESMA en Ledesma

En salamancatop.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Siempre te atienden bien.

Usuario

Bazar donde puedes comprar de todo prácticamente ,si es que lo encuentras entre sus pasillos atestados de género , trato amable y cercano

Usuario

Tienen un poco de todo. Super amable el chico que atiende. Pero le cuesta entender el idioma. Si buscáis algo enseñarle la foto con el móvil. Se puede pagar con tarjeta apartir de 10€.

Información de HIPERMARKET LEDESMA

Nombre
HIPERMARKET LEDESMA
Provincia
Salamanca
Localidad
Ledesma

Horario de HIPERMARKET LEDESMA

Lunes10:00-14:30
Martes10:00-14:30
Miércoles10:00-14:30
Jueves10:00-14:30
Viernes10:00-14:30
Sábado10:00-14:30
Domingo10:00-14:30

✓ Datos verificados el 8 de mayo de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre HIPERMARKET LEDESMA

¿Dónde está HIPERMARKET LEDESMA?

HIPERMARKET LEDESMA está en Av. Bernardo Olivera, 26, 37100 Ledesma, Salamanca, Ledesma.

¿Qué horario tiene HIPERMARKET LEDESMA?

El horario de HIPERMARKET LEDESMA es: Lunes: 10:00-14:30. Martes: 10:00-14:30. Miércoles: 10:00-14:30. Jueves: 10:00-14:30. Viernes: 10:00-14:30. Sábado: 10:00-14:30. Domingo: 10:00-14:30.

¿Qué valoración tiene HIPERMARKET LEDESMA?

HIPERMARKET LEDESMA tiene una valoración de 3.6 sobre 5, basada en 25 opiniones.

negocios en la provincia de Salamanca

Tiendas de alimentaciónTiendas de alimentación

Negocios cerca de HIPERMARKET LEDESMA

📍
José Luis Tocino Fernández
José Luis Tocino Fernández
Tienda de lotería · 17m
★ 4.7 (7)
Carnicería Multiservicio Hnos. Molás
Carnicería Multiservicio Hnos. Molás
Tienda de alimentación · 155m
★ 5.0 (6)
Comercial la Fuente
Comercial la Fuente
Tienda de artesanías · 276m
★ 4.3 (10)

Seguir explorando

negocios en Ledesmanegocios en la provincia de Salamanca